沪金100价格今日最新价多少钱一克(2025-09-26 23:59:00)

来源:第一黄金网 更新时间:2025-09-26 23:59:00

(2025-09-26 23:59:00)沪金100价格今日最新价多少钱一克
产品名称最新价价格单位
沪金100价格 856.00元/克

以上信息仅供参考,请以官方信息为准。

黄金每日热点

  • 2年前买房送的黄金市值涨超百万!对冲了下跌房价
    2年前买房送的黄金市值涨超百万!对冲了下跌房价
    【#2年前买房送的黄金市值涨超百万#!对冲了下跌房价】2023年6月,杭州临安区一小区开
  • 中金黄金涨367%,成交额1905亿元,今日主力净流入854935万

      12月12日,中金黄金涨3.67%,成交额19.05亿元,换手率1.75%,总市值1095.49亿元。

      异动分析

      黄金概念+金属铜+小金属概念+国企改革+中字头股票

      1、公司主营业务是黄金、有色金属的地质勘查、采选、冶炼的投资与管理。有高

  • 值得推荐的香港黄金交易平台

    在香港这一全球重要的贵金属交易中心,拥有权威机构认证的AA类行员资质,是衡量一个交易平台实力与可靠性的关键标准。为助您精准洞察市场,我们特此梳理了五家具备香港金银业

  • 黄金突破4500美元:这场全球的保值战争,谁是赢家?

    黄金市场进入2026年,攻势丝毫未减。1月6日,现货伦敦金日内最高触及4475.81美元/盎司,强势突破4500美元心理关口。这不是场数字游戏,这场战役的火药味早已弥漫至全球每个角落。

    国内市场迅速响应国际涨势,各大金店报价牌频繁翻转。

    这轮上涨并非孤立事件。2025年,黄

  • 黄金、白银重挫!重磅数据发布!

    当地时间1月7日,人力资源管理服务提供商美国自动数据处理公司(ADP)发布2025年12月ADP全国就业报告(业界常称“小非农”)。

    数据显示就业市场温和回暖。市场重点关注2天后发布的非农就业数据。

    报告显示,2025年12月美国私人部门非农就业人数新增4.1万人,虽略低于道琼

  • 黄金赚了,我却高兴不起来

    点击   " 简七读财 ",发送消息 " 理财小工具 "

    领取超全赚钱礼包 ~

    晚上好,我是简七编辑部的艾小白。

    最近,黄金又涨了,今天大盘价格突破了 4700 美元,折合人民币 1055 元 / 克。

    图源:融通

  • 黄金价格狂飙,现在“上车”还来得及吗?

      文章来源:金融界网站

      国际金价连日来持续走高。12月26日,现货黄金涨势延续,将历史新高刷新至4530.60美元/盎司,日内涨超1%。

      记者查询国内品牌金价。周生生足金饰品标价1407元/克,较前一日1397元/克的价格上涨10元/克。 老凤祥足金饰品标价1413

  • 黄金跌价了,25年12月29日,中国黄金最新价,人民币黄金最新价格

2025年12月29日,国内黄金市场迎来明显回调,上海黄金交易所现货基础金价回落至1008.6元/克,黄金T+D报价1012.2元/克,较前一日分别下跌0.7%和3.1元/克;银行投资金条报价在1023元/克附近波动,线下金店的首饰金价格也出现降价迹象,海南地区足金999报价1275元/克,深圳水贝市场

  • 黄金or钻石?爱情信物的保值之战,黄金赢麻了
    黄金or钻石?爱情信物的保值之战,黄金赢麻了
    【黄金or钻石?爱情信物的保值之战,黄金赢麻了】#男子给妻女购金15年意外增值百万# 同样
  • 山东黄金股价连续9天上涨累计涨幅2041%,华安基金旗下3只基金合计持7985万股,浮盈赚取62763万元

      1月14日,山东黄金涨0.22%,截至发稿,报46.37元/股,成交22.73亿元,换手率1.35%,总市值2137.62亿元。山东黄金股价已经连续9天上涨,区间累计涨幅20.41%。

      资料显示,山东黄金矿业股份有限公司位于山东省济南市历城区经十路2503号,成立日期2000年1月31日,

  • 金价12月15日:如无意外,黄金走强,金条有望再度突破1000元克

    各位股民和持有黄金的家人们,银行金条再次即将突破1000元/克

    平安银行和谐平安金条报983.5元/克、建设银行投资金条报986.3元/克、工商银行如意金条报989.42元/克、中国银行金条报990.24元/克;

    国际金价(COMEX黄金)延续强势,报4360元,五日连

  • 金都财神:1015地缘风险提升黄金避险吸引力,黄金多头趁势上攻

    一句话有一百种说法,一件事情有一百种做法;每个人的思路不一样,价值观不同,结果也是五花八门。在行情看法和操作上也是一样,但是都有一个共性:任何事情都有最好的处理方式,那就是技巧!判断行情,风险控制,入场安排,出场规划等等看

  • 地缘风暴引爆金市:金价单日暴涨近3%,机构看涨至5000美元

    1月5日,国际现货黄金价格稳稳站在了 4449美元/盎司 上方,这意味着在短短一个交易日内,金价就狂飙了 2.7%,这并非一次普通的技术性反弹,而是基于美国对委内瑞拉采取行动的爆发。这是自1989年以来华盛顿对拉美地区最直接的一次干预,瞬间将全球地缘政治的不确定性推向

  • 白银有色跌493%,成交额1571亿元,近5日主力净流入-652亿

      3月13日,白银有色跌4.93%,成交额15.71亿元,换手率2.29%,总市值670.87亿元。

      异动分析

      金属铅+金属锌+黄金概念+小金属概念+金属铜

      1、公司主要生产铜、锌、铅、金、银,并综合回收镍、碲、硒、铂、钯、铟、铼、铋等多

  • 山东黄金(600547)1月13日主力资金净买入100亿元

    证券之星消息,截至2026年1月13日收盘,山东黄金(600547)报收于46.27元,上涨2.8%,换手率1.43%,成交量51.66万手,成交额24.01亿元。

    1月13日的资金流向数据方面,主力资金净流入1.0亿元,占总成交额4.19%,游资资金净流出2783.02万元,占总成交额1.16%,散户资金净流出7266.86万元,占总成

  • 黄金还能拿多久?40年数据告诉你暴跌前的三个信号